На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Ученые назвали продукты для профилатики рака

Ученые провели исследование и доказали, что правильное питание является для человека профилактикой онкологических заболеваний. Британские ученые заключили, что диета с высоким содержанием пищевых волокон снижает риск заболеть раком. 

В Великобритании исследование провели специалисты из Института Бабрахама. Ученые обнаружили влияние потреблении пищевых волокон на образование короткоцепочечных жирных кислот (КЖК), которые снижают количество белка HDAC2. В настоящее время ученые связывают появление именно этого белка с вероятностью возникновения рака.

Результаты исследования показали, что КЖК производятся организмом, когда происходит ферментация пищевых волокон, которые содержат овощи, фрукты и крупы, - сообщает РИА Новости.

Ученые предполагают, что это открытие поможет разработать новые лекарства против онкологии.

Китайские ученые уверены, что с помощью обычной капусты брокколи можно побороть рак

Смотрите также: Инопланетяне на Луне. Секреты американской миссии «Аполлон»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх