На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Кучков
    Нужно этими же ракетами долбануть по вашингтону,пусть получат обратно свои подаркиWP: ракеты ATACMS...
  • Александр Свитайло
    Это не крылатые ракеты, которые летят низко и быстро, трудно обнаруживаемые. Это ракеты, летящие по баллистической тр...WP: ракеты ATACMS...
  • Михаил Еграшин
    Интересно, что такое тайная поставка ракет? Эт типа "закладки", СМСка приходит где забрать?WP: ракеты ATACMS...

Умер актер Леонид Броневой

В Москве скончался народный артист СССР Леонид Сергеевич Броневой. Знаменитый актер театра и кино умер в субботу, 9 декабря, в 7.30 на 89-м году жизни.

О кончине Леонида Броневого сообщил директор московского театра "Ленком" Марк Варшавер, - передает РИА Новости.Даты прощания и похорон актера, который служил в "Ленкоме" будут сообщены позже.

Еще месяц назад Леонид Сергеевич играл в спектакле "День опричника".

Леонид Броневой известен по ролям в легендарных фильмах "Семнадцать мгновений весны" Татьяны Лиозновой, "Покровские ворота" Михаила Козакова, "Тот самый Мюнхгаузен" Марка Захарова, "Небеса обетованные" Эльдара Рязанова. Славу принесла роль Мюллера.

Леонид Броневой начал сниматься в кино с 1964 года. Он после окончания Ташкентского театрально-художественного института имени А. Н. Островского работал в театрах в Магнитогорске и Оренбурге. В 1955 году окончил Школу-студию им. В. И. Немировича-Данченко при МХАТ СССР имени М. Горького.

"Эх, Броневого жаль. Месяц назад видела его в спектакле День опричника - старенький такой, бледный, в инвалидном кресле вывозили на сцену, но как играет! и глаз горит!!! Подумала почему-то - последний раз вижу...", - написали комментарий "Аргументам недели".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх