На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Ну если ООН не имеет возможностей и мандата, чтобы определить это, то кто же тогда их имеет? Только США?Дюжаррик: у ООН н...
  • Валерий Юмашев
    Извини,товарищ, если ты ветеран с флагом и гербом Союза ССР или РОССИИ -то ВЕТЕРАН, а если без Флага и Герба, то ты Н...Рогозин заявил, ч...
  • alеxandra
    Да,что вы говорите?А седьмое октября Россия бы простила?!Умные все,пока вашего ребёнка в духовке не запекут и семью, ...Израиль, похоже, ...

Максим Орешкин уточнил прогноз по инфляции на конец 2018 года

Министр экономического развития России Максим Орешкин уточнил прогноз по инфляции на конец 2018 года. По словам главы Минэкономразвития, к концу текущего года инфляция превысит ранее прогнозированную отметку в 3,4% и дойдёт до значения в 3,9-4%.

В кулуарах съезда "Единой России" отметил, что рост цен на овощи заметно сказался на увеличении показателя инфляции в стране, - передает ТАСС.

"Если смотреть базовую инфляцию, очищенную от сезонности, она находится ниже уровня в 4%, то есть здесь никаких рисков для ценовой динамики мы не видим. Да, будет, конечно же, эффект от НДС в начале следующего года - он абсолютно ожидаем, он будет носить краткосрочный характер. Пока базовая инфляция устойчиво находится на уровне 4% и даже чуть ниже", - прокоментировал ситуацию Орешкин.

По информации Росстата, инфляция в прошлом месяце увеличина свой рост на 0,1% по сравнению с октябрём текущего года. При этом повышение цен в ноябре увеличилось на 0,3%. В сравнении с прошлогодними показателями, рост инфляции за 2018 год составил 1,5%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх