На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Степанов
    С каждым повышением пенсий мы становимся всё беднее .Яйца на полке и «...
  • Стега Сибиряк
    В этом году зарплата меньше чем в прошломЯйца на полке и «...
  • Nikolay Zakharov
    Автор прав,мы живём в век тотальной лжи Запада, для  низвержения стран не желающих подчинения их гегемонии. Вывод про...Тотальная ложь За...

Эксперт оценил прогноз о топливном коллапсе на Украине

Директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин оценил прогноз украинского эксперта, предрекшего Украине скорый и длительный топливный коллапс в случае, если Россия прекратит поставки нефтепродуктов.

«Нужно различать прямую и косвенную зависимость. Россия поставляет на Украину дизельное топливо. При этом имеется обходной механизм – через белорусов. В Белоруссию мы поставляем как нефть, так и отдельные нефтепродукты. Как раз белорусы и занимаются реэкспортом данной продукции на территорию Украины», - обрисовал ситуацию Сергей Пикин.

С точки зрения поставок на внутренний рынок Украины Белоруссия занимает первое место по дизельному топливу, а Россия – лишь второе, пояснил эксперт. Однако совокупный объем прямых российских поставок и белорусского реэкспорта нефтепродуктов составляет 70% всего топлива на украинском рынке, цитирует эксперта RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх