На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Strannik Mr
    С пиндосами нельзя иметь дело. Эти ссуки опять где -нибудь на космической станции начнут дырки сверлить.Космос на троих: ...
  • Лавров
    На этот вопрос должен быть четкий ответ не Рогозина, не Иванова и Петрова, а нужен Закон утвержденный президентом стр...Рогозин заявил, ч...
  • Марина Козуб
    Мания величия! Надо же показать,какие они талантливые, и как "востребованы" за рубежом! а о том , что пока они будут ...Рогозин заявил, ч...

В Тольятти скончался Петр Прусов - создатель легендарной "Нивы"

19 марта в Тольятти скончался создатель первого советского внедорожника - легендарной "Нивы". Конструктор Петр Прусов ушел из жизни в возрасте 75 лет, в год празднования 40-летнего юбилея своего автомобиля, не дожив несколько дней до памятной даты – 5 апреля.

Прощание с конструктором состоится во вторник, 21 марта, в 11 часов в тольяттинском Спасо-Преображенском Соборе. Похоронен он будет на городском кладбище.

С 1998 до 2003 года Петр Прусов являлся главным конструктором АвтоВАЗа, напоминает РИА Новости. А в 1972 году назначен ведущим конструктором ВАЗ-2121 "Нива". На тольяттинском автозаводе он разрабатывал и другие модели, среди которых ВАЗ-1111 "Ока", семейство автомобилей "Самара" и "Самара-2", ВАЗ-2123 Chevrolet-Niva и "Калина".

Прусов трудился до последних дней жизни. В феврале этого года он стал советником вице-президента АвтоВАЗа по персоналу и социальной политике.

Читайте также:

Другие новости по теме «Общество»

Все новости дня

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх