На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Отстреливать этих собак бешеных, а ошмётки , которые останутся, на заборах развешивать.Азаров: обстрелы ...
  • Сергей Храмов
    У России нет проблем есть проблемы в головах тех кого поставили руководить территориями. Когда строили Ириклинскую ГР...Большая вода паво...
  • Юрий Зубрин
    Вот такова цена жизни .....Пленный солдат ВС...

Мост через Керченский пролив получил официальное название

Мост через Керченский пролив, который соединит полуостров Крым и материковую часть России в районе Краснодарского края, получил официальное название. Официальное название моста - «Крымский мост».

Название мосту выбирали россияне в одной из соцсетей, а итоги появились на сайте назовимост.рф.    Теперь официальное название «Крымский  мост» через Керченский пролив в ближайшее время появится на топографических картах и дорожных указателях.

Россиянам предлагалось сделать выбор из нескольких вариантов, например - мост Свободы, Российский мост, Владимирский мост, мост Единства и другие. Второе место в голосовании получило название «Керченский мост», третье — «Мост воссоединения».

На сайте назовимост.рф напоминается, что новый мост - это будет самый длинный мост в России. Его протяженность — 19 километров. Он состоит из параллельно расположенных автомобильной и железной дорог, которые надежно соединят материковую часть страны с Крымским полуостровом. Трасса начинается в Тамани, проходит по косе и острову Тузла, затем пересекает Керченский пролив, огибая с севера мыс Ак-Бурун, и выходит на крымский берег. Запуск автомобильного движения состоится уже в 2018 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх