На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Samarium
    Он и не депутат вроде как....Бывший мэр Дёмкин...
  • Samarium
    А может он уже получил ВСЕ, что хотел, занимая  эти должности, и теперь просто захотел уйти в отставку хотя бы и под ...Бывший мэр Дёмкин...
  • С С
    Гейропейская семья решила завести ребенка. Приехали в Россию в Сибирь к известному на весь мир знахарю. Тот: ну вы, м...Что не так с ЛГБТ...

Чубайс взял на себя ответственность за действия, в которых обвиняют Меламеда

Глава правления Роснано Анатолий Чубайс в ходе дачи показаний Черемушкинскому суду Москвы назвал себя ответственным за действия, в которых обвиняется экс-глава компании Леонид Меламед по делу о растрате 220 млн рублей.

Чубайс, выступающий на суде в качестве свидетеля обвинения, пояснил, что Меламед не мог участвовать в принятии решения о заключении договора с инвестиционным консультантом "Алемар".

Чубайс подчеркнул, что лично поставил на правлении вопрос о проведении независимой оценки финансовой эффективности проектов. Деятельность "Алемара" обошлась "Роснано" в 220 млн рублей, в то время как проведенная консультантом работа позволила отсеять неэффективные проекты приблизительно на 20 млрд рублей, отметил он, передает ТАСС.

Чубайс отметил, что под руководством Меламеда компания смогла собрать 650 заявок на финансирование проектов из 52 городов.

Следствие вменяет Меламеду, занимавшему должность главы Роснано в 2007-2008 годах, растрату 220 млн рублей при оплате фиктивной работы компании-консультанта "Алемар".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх