На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Да, Россия потеряла,а Адамов возглавлявший Росатом,сейчас живёт в США припеваючи.Приватизация: неу...
  • Nikolay Zakharov
    Да,так и надо делать.Приватизация: неу...
  • Anatoly Sergeyev
    Генерал ХеровМинистр обороны Э...

Эколог расскажет Путину о ситуации с Коркинским карьером

Владелец Челябинской угольной компании (ЧУК) и «Южуралзолото», олигарх Константин Струков собирается бросить Коркинский разрез. О ситуации расскажет президенту России Владимиру Путину эколог Максим Шингаркин.

Напомним, что г-н Струков обещал президенту в 2012 году взять на себя обязательства по рекультивации Коркинского разреза. Кроме того, он обещал выделить миллиард рублей на расселение жителей опасных зон, граничащих с осыпающимися бортами карьера.

Как показала проверка Счетной палаты РФ, миллиард на эти цели выделен не был. А на рекультивацию разреза Струков запросил 30 миллиардов рублей. Чтобы решить задачу, РМК создала вместе с ЧУК предприятие «Промрекультивация», чтобы подготовить борта разреза к заполнению переработанной породой с Томинского ГОКа, однако теперь руководитель ЧУК желает вывезти технику, уволить людей и обанкротить бизнес, считает эколог Шингаркин.

- Бросать опасный объект, угрожающий чрезвычайной ситуацией федерального масштаба, под занавес Года экологии в России является, мягко говоря, крайним проявлением гражданской несознательности, - рассказывает Максим Шингаркин. – Два года назад предсказал, что Струков попытается сбежать с объекта. И сейчас предупреждаю, что не дам ему все бросить и не исполнять обязательства по рекультивации разреза.

Максим Шингаркин намерен донести ситуацию до президента страны Владимира Путина и уверен, что его реакция последует незамедлительно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх