На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    А 31 декабря они зажали.Депутат Даванков ...
  • Александр Бабин
    Он сам то верит в такую возможностьСи Цзиньпин заяви...
  • Николай Кучков
    кому он должен ответить, себе? Это их ракеты, будут запущены вблизи их территории, запустят хуситы-муситы, кто угодно...WP: ракеты ATACMS...

Сотни российских бизнесменов приобрели гражданство Мальты

Сотни россиян, в том числе бизнесмены и два миллиардера, приобрели гражданство Мальты. О том, что более 700 граждан РФ купили паспорта Мальты, написали местные СМИ.  Полный перечень всех тех, кто получил мальтийские паспорта в 2016 году, был опубликован на сайте мальтийского правительства в конце декабря 2017 года, - пишет газета MaltaToday.

В числе получивших гражданство Мальты владелец платформы по аренде и продаже яхт Yacht Harbour Дмитрий Семенихин, бывший управляющий директор Альфа-банка Алексей Марей, президент промышленной группы "ИСТ" Александр Несис, сооснователь и генеральный директор группы компаний "Яндекс" Аркадий Волож, председатель совета директоров инвестиционной компании O1 Group Борис Минц, совладелец  Beluga Group  Александр Мечетин.

Программа "Гражданство в обмен на инвестиции" действует на Мальте с 2013 года. По ее условиям для того, чтобы стать гражданином Мальты, необходимо внести взнос в размере 650 тысяч евро, инвестировать не менее €350 тысяч в недвижимость островного государства и не менее 150 тысяч евро - в утвержденные правительством облигации, которые возвращаются через пять лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх