На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Врач-кардиолог назвал простые способы спасения от гипертонии

Врач-кардиолог назвал простые способы спасения от гипертонии. По данным медиков, гипертензия может поражать людей даже молодого возраста. Эксперты в разных стран мира утверждают, что заболеваемость артериальной гипертензией ежегодно возрастает.

Гипертония – это заболевание, при котором давление в сосудах превышает оптимальные для сохранения здоровья показатели, оно является основной причиной возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы, цереброваскулярной патологии и развития ишемической болезни сердца.

Московский кардиолог Александр Стогов рекомендует профилактические меры, чтобы предотвратить развитие артериальной гипертонии. Доктор призывает следить за питание, особенно контролировать потребление соли. Желательно ограничить употребление соли не более 5–6 грамм в сутки, - сообщает РИА Новости.

Кардиолог советует увеличить потребление овощей и фруктов, нежирных молочных продуктов, пищевых и растворимых волокон (клетчатки), круп и цельных злаков, белков растительного происхождения. Стогов напомнил, что людям, склонным к полноте, фруктами, содержащими много углеводов, увлекаться не следует. Иначе можно еще набрать лишних килограммов.

Кардиолог призывает полностью отказаться от курения, а алкоголь потреблять минимальными дозами.
Нельзя забывать про физические нагрузки. Даже ежедневные 30-минутные пешие прогулки принесут пользу для здоровья.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх