На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Действительно... Там думать некому и нечем.КСИР: Иран готов ...
  • лина любимцева
    Вот  какая сволочь дала   в руки дикой обезьяне Израилю - ядерное оружие?!!КСИР: Иран готов ...
  • Иван Петров
    Здравая мысль! Нехрен языком болтать! Хочешь помогать - вали на фронт!Конгрессвумен Гри...

Новые самолёты "Почты России" попали под следствие прокуратуры

Насколько соответствует закону приобретение «Почтой России» двух самолётов Ту-204С, по информации RNS, выясняет Генеральная прокуратура России. Однако подробности пока не известны.

Оба магистральных грузовых самолёта, «Петр I» и «Екатерина II», ФГУП приобрело за 3,39 млрд рублей у «Илюшин Финанс Ко» в прошлом году и содержит на правах хозяйственного владения. Как сообщалось ранее в СМИ, названные транспортные средства способны перевозить до 30 тонн грузов на расстояние до 3,8 тысячи километров. Закупили их специально для дальних перевозок почты в Сибирь и на Дальний Восток. Руководство ФГУП уверено в законности удачной сделки.

Ранее стало известно об открытии Генпрокуратурой следствия по проверке законности выплаты гендиректору «Почты России» единовременной премии в 15 млн рублей на второй год работы.

В «Арументы недели» поступил официальный комментарий пресс-службы ФГУП «Почта России»:

Все запросы, которые поступают из различных государственных органов, оперативно обрабатываются. Информация по ним предоставляется предприятием в установленные сроки.Дополнительно уточняем, что все закупки предприятия проводятся в строгом соответствии с требованиями законодательства о закупках.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх