На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    А 31 декабря они зажали.Депутат Даванков ...
  • Александр Бабин
    Он сам то верит в такую возможностьСи Цзиньпин заяви...
  • Николай Кучков
    кому он должен ответить, себе? Это их ракеты, будут запущены вблизи их территории, запустят хуситы-муситы, кто угодно...WP: ракеты ATACMS...

Голикова поручила Минздраву создать систему раннего выявления детского аутизма

Вице-премьер российского правительства Татьяна Голикова, отвечающая за социальную сферу, поручила Минздраву создать в России систему раннего выявления детского аутизма.

Об этом говорится в протоколе заседания Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.

В апреле 2016 года в Москве открылся первый федеральный центр поддержки детей с аутизмом. Специалисты центра занимаются внедрением современных технологий, обучением детей, подготовкой специалистов и помощью родителям.

Год назад член Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере Елена Клочко заявила, что число детей с расстройствами аутистического спектра (РАС) в России в 10 раз выше, чем свидетельствует официальная статистика. Но большинство педиатров не владеют методиками раннего распознавания заболевания, и в результате дети остаются без своевременной помощи и становятся инвалидами.

Ранее Ольга Голодец  рассказала, что за последние несколько лет среди детских болезней, по которым устанавливается инвалидность, первое место занимают психические расстройства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх