На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Челябинск получит 11 миллиардов рублей на улучшение экологии

Как рассказал председатель профильного Комитета Госдумы Владимир Бурматов, Челябинску будут выделены дополнительные 11 миллиардов рублей из бюджета страны на решение экологических проблем. Это предварительно заявленная сумма, которая является беспрецедентной для региона. Проработать это направление попросил парламентария глава Южного Урала Борис Дубровский.

К первому чтению федерального бюджета мы подходим с рекордными для Южного Урала показателями, - уточнил Владимир Бурматов. - Причем мы рассчитываем учесть все основные наиболее проблемные для нашего региона направления, в том числе рекультивацию челябинской городской свалки и снижение негативного воздействия на атмосферный воздух.

Уже удалось добиться 1.2 миллиарда рублей на рекультивацию свалки в Челябинске, которые планирует направить в областной центр Минприроды страны. О том, как распределятся другие средства, читайте в материале «Вечернего Челябинска».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх