На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Samarium
    Он и не депутат вроде как....Бывший мэр Дёмкин...
  • Samarium
    А может он уже получил ВСЕ, что хотел, занимая  эти должности, и теперь просто захотел уйти в отставку хотя бы и под ...Бывший мэр Дёмкин...
  • С С
    Гейропейская семья решила завести ребенка. Приехали в Россию в Сибирь к известному на весь мир знахарю. Тот: ну вы, м...Что не так с ЛГБТ...

Концессионное колесо

Концессионная форма управления из экзотики превращается в обыденность. Самые разные сферы деятельности в Волгограде попадают под концессионные соглашения. Конечно же, частный капитал приходит для того, чтобы получить прибыль. Но все же сначала он должен вложиться и развить занимаемую область – таково условие.

После концессионизации волгоградской коммуналки, пришла очередь других структур. В конце февраля прошёл конкурс на передачу в концессию лабораторного комплекса региона. Единственным претендентом и победителем аукциона стало ООО «Региональная Диагностическая Лаборатория». Срок действия соглашения – 15 лет. На это время в аренду за 740,8 миллиона рублей переданы три здания. Концессионер обязуется проводить текущий и капитальный ремонт всех помещений. Это трёхэтажное здание общей площадью 517 кв. метров на проспекте Металлургов, 26а в Краснооктябрьском районе. Трёхэтажная поликлиника по адресу улица Ангарская, 114а в Дзержинском районе. Её площадь 1108,9 кв. метра. И «Волгоградский областной клинический диагностический центр № 1» в городе Михайловка на улице Мичурина, 8а площадью 554,9 кв. метра.

По условиям договора, за год инвестор должен провести  8,7 млн исследований включая гематологические, биохимические микробиологические и другие. Сейчас в год их проводится около 5 миллионов. Также новый концессионер обязуется оказывать лабораторные исследования и сбор анализов в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования и территориальной программы ОМС, а также бесплатное оказание гражданам медицинской помощи в Волгоградской области, в установленных объемах и тарифах.

В силу специфики сферы деятельности понять, каков итог работы клинико-диагностической лаборатории можно будет не сразу. А вот деятельность другого концессионера - ООО «Парк», взявшего в аренду ЦПКиО Волгограда, жители города уже смогли оценить. И поставили неудовлетворительную оценку. Год назад, когда заключалось соглашение на реконструкцию парка, чиновники совместно с концессионером планировали облагородить заброшенную территорию, сообщает информагентство v1.ru. Понимая, что впереди большой спортивный праздник и ударить лицом в грязь перед туристами никак нельзя. К сожалению, парк, примыкающий к стадиону «Волгоград Арена», к мундиалю оказался не готов. Все, чем он может похвастаться - это мемориальная зона с имитацией бункера, недоделанное «чертово колесо» и юрта. Ни входной группы, ни газонов, ни цветников, ни пешеходных дорожек и всего того, что можно назвать одним словосочетанием «благоустроенная территория». Они не появились ни к открытию построенного стадиона, ни к  первым потокам болельщиков и туристов, ни сейчас. Символом пустынного ЦПКиО стало недоделанное колесо обозрения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх