На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    так у нас и плодят.  Кумовство в верхах,   пофигизм населения - вот главные причины ситуацииРогозин заявил, ч...
  • Марина Свобода
    поменьше бы озвучивали наши планы. Политика и война не терпят суеты и эмоцийРогозин заявил, ч...
  • Лидия Санникова
    Придумали ее большевики на российских территориях большевики, как одну из "сестер". Отменить, и, все.NYT: Украина не с...

Эксперты дали советы, как управлять полноприводным авто на скользкой дороге

По мнению специалистов, в России водители полноприводных автомобилей зачастую склонны к излишней уверенности в своих навыках управления ими, особенно это касается экстренных ситуаций и движения по скользкой дороге.

У полного привода есть неоспоримые преимущества — проходимость и быстрый набор скорости на скользкой дороге, но нужно уметь правильно работать педалью газа. Если на скорости в 60 километров при повороте отпустить газ и резко повернуть руль, машину снесет на обочину. Чем тяжелее машина, тем ниже должна быть скорость подхода к повороту, а заход должен быть максимально широким.

Если вас начинает сносить с дороги при движении на скорости, нельзя нажимать тормоз – лучше продолжать двигаться накатом, переключая передачи на пониженную. Тем самым, осуществится естественное торможение двигателем, что намного безопаснее.

Ранее эксперты выбрали достаточно известные модели и комплектации, которые по мере увеличения пробега сложно, а порой и невозможно перепродать. В рейтинг попали транспортные средства стоимостью до 1 миллиона рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх