На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Где родился - там и пригодился. Всех хохлозадых собрать по миру и всех на фронт - не мы же будем их собирать на утили...Сенатор Грэм*: ук...
  • LEV Skoroxod
    Очередная лапша от НАТО.....мы не намерены размещать, а на самом деле ползучая интервенцияПолянский отверг ...
  • Владимир Витковский
    ... а зачем ждать ? Удар должен быть предупреждающим!!!Bloomberg: ЕС мож...

На Украине нашли причину отказаться от Донбасса

Официальному Киеву не нужен ни Донецк, ни Луганск. Об этом корреспонденту АН рассказал инсайдер украинской политики. Донбасс Украине совершенно не нужен, особенно в преддверие президентских выборов. Администрация Порошенко оценивает этот регион как зону риска для рейтинга действующего украинского президента. Там поддерживают Россию, и настроены категорически против Порошенко.

Возвращение Донецка и Луганска под юрисдикцию Украины в рамках автономии официальному Киеву крайне невыгодно. Там получат массу проблем. Во-первых, это возвращение сопряжено с нагрузкой на бюджет из-за необходимости финансировать Донбасс. Во-вторых, в Киеве не знают, что делать с воевавшими защитниками Донбасса.

Третья причина: из политической колоды выпадет козырь оснований давления на Россию. Это уже не выгодно Соединенным Штатам в русле внешнеполитических отношений на мировой арене.

Как пояснил инсайдер украинской политики корреспонденту АН, Донбасс сейчас для официального Киева — как украинский флот в Крыму. Он нужен исключительно для того, чтобы выставлять претензии. Реальное возвращение Донбасса официальному Киеву вызовет такую же реакцию, какая была в случае с предложением Украине забрать свой флот из Крыма.

В то же время в администрации Порошенко понимают, что Донбасс не флот. Одним словом российского президента вернуть его в состав Украины не получится. Поэтому там смело оперируют своим видением гражданской войны и требуют от России вернуть Донецк и Луганск. Но сам Донбасс официальному Киеву не нужен.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх