На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • галина
    А мы будем ждать, когда они ударят по нам. Наши руководители спрячутся, а простые люди погибнут. Если бы не наши олиг...WP: ракеты ATACMS...
  • Eduard
    Всё свой пенис удержать не могут.Вон розетка рядом туда суй!Выясняют на основ...
  • Eduard
    Сколько можно кормить содержать тварей,они добрыми там не становятся и не будут,это единичные случаи!Выясняют на основ...

Альпинисты отметили День рождения Коми восхождением на самую высокую гору Урала

Восемь воркутинцев установили на самой высокой горе Урала флаг своего региона. Гора Пайер (1499 м) была выбрана не случайно: она находится в в родном для воркутинцев районе и известна далеко за пределами Коми.

Группа набралась быстро. И уже 21 августа альпинисты отправились покорять гору. 13 часов потребовалось группе, чтобы подняться на Пайер, на высоте 1499 м развернуть юбилейный флаг и спуститься обратно.

На следующий день, 22 августа, в день Республики Коми, воркутинские альпинисты приняли участие в фестивале «Пайер-2016», где рассказали о своем опыте восхождения. 23 августа они вернулись домой. 

Читайте также: 

Петербургские альпинисты первыми в мире покорили гору Тулаги в Непале 

Федор Конюхов в 60 лет во второй раз покорил Эверест 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх