На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей ЕВ
    Непойму, зачем писать о старой бл..., которая поет под фанеру и ненавидит Россию и русский народ?Ни слова сожалени...
  • Анжелика Королева
    Дело в том, что не всем к уму прикладывается совесть...Ни слова сожалени...
  • николай лебедев
    Если осталась хоть капелька ума, то в Россию она не вернется.Ни слова сожалени...

В Совфеде ответили на заявление Великобритании о праве на ядерный удар‍

Ранее Великобритания пригрозила нанести превентивный ядерный удар, если того потребует международная обстановка. И даже в том случае, если самому Соединенному Королевству ничто не будет угрожать.

На слова британского министра обороны Майкла Фэллона о том, что Лондон имеет право на превентивный ядерный удар, отреагировал председатель комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Он написал на своей странице в Facebook, что на заявление Фэллона должен последовать жесткий ответ.

"В лучшем случае это заявление следует рассматривать как некий элемент психологической войны", — уверен сенатор.

Клинцевич задается вопросом, против кого Великобритания собирается применить ядерное оружие? Если против ядерной державы, то сама, обладающая не самой большой территорий, будет буквально стерта с лица земли ответным ударом. А если удар будет нанесен по неядерной державе, то повторится история Хиросимы и Нагасаки, на которые США сбросили свои атомные бомбы.

Сенатор предположил, что англичанам не дают покоя «лавры США» и напомнил Лондону, что время былого величия Британской империи безвозвратно прошло.

Читайте также:

Другие новости политики

Все новости дня

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх