На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...
  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...
  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...

Почему в России произошло резкое подорожание продуктов

С начала 2017 года в России отмечается подорожание продуктов, резкое - в апреле - мае. За первые четыре месяца текущего года минимальный набор продуктов питания в нашей стране подорожал почти на 10%, до более чем 4 тысяч рублей.

Как свидетельствуют последние данные Росстата, за январь-февраль минимальный набор продуктов вырос в цене лишь на 5%. По мнению экспертов, причиной подорожания стали цены на импортные овощи и фрукты, по некоторым позициям уже достигшее 80%.

Ожидается, уже в июне  цены начнут понижаться - на прилавках появится первый урожай с юга России, а к сентябрю - по прогнозам производителей - цены на овощи могут упасть ниже себестоимости, - пишет газета "Известия".

В минимальном наборе продуктов питания Росстат учитывает разные виды мяса, рыбу, яйца, молочные продукты, хлеб, овощи и фрукты, крупы, вермишель, несколько видов масел, чай, печенье, карамель, сахар и соль — всего 33 наименования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх