На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Ялунин
    Красивая стерва.Премьер Силиня: Л...
  • Александр Макеев
    При тем пе уничтожения в среднем по одной тысяче нацистов и насильно мобилизованных украинцев, одвухсотить 100 тысяч ...Военкоры сообщили...
  • Валерий Ямщиков
    ТЕБЯ ГАНДОН -НИКТО НЕ ПРОСИЛ ВСТРЕВАТЬ! ОТСОСИ У СЕБЯ, ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ, ТВАРЬ ХУЕ,,СНАЯ!Рогозин заявил, ч...

Прокуратура проверяет законность издания книги администратора «групп смерти»

Прокуратура Петербурга организовала проверку по факту выпуска сборника рассказов Филиппа Будейкина «Разбуди меня в 4.20» на предмет исполнения законодательства о защите детей от информации, наносящей вред их духовному и нравственному развитию. Об этом «Санкт-Петербург.ру» сообщила старший помощник прокурора Петербурга по связям со СМИ Юлиана Алексеева.Сборник рассказов Филиппа Будейкина, пишущего под псевдонимом Филипп Лис, был выпущен в середине апреля издательством «Издательские решения». В анонсирующей книгу статье Филипп Будейкин назван «музыкантом и психологом, долгое время работавшим с подростками», а его произведения, «рассказывающие о потустороннем опыте подростков», – «жизнеутверждающими».«Группа друзей Будейкина рассчитывает, что знакомство с творчеством философа и гуманиста Филиппа Будейкина разрушит негативный образ, созданный недобросовестными СМИ – образ наркомана, сумасшедшего и чуть ли не убийцы. Также мы рассчитываем, что знакомство с настоящим Будейкиным и его душой повлияет на вынесение приговора, и он будет оправдательным», — сообщается в пресс-релизе по факту выхода книги.Филипп Будейкин, известный в сети под псевдонимом Филипп Лис, является создателем так называемых групп смерти в социальной сети «ВКонтакте». Молодой человек был задержан 15 ноября в подмосковном Солнечногорске по подозрению в доведении подростков до суицида, а позднее доставлен в Петербург, где ему провели психиатрическую экспертизу и, признав вменяемым, предъявили обвинение по статье «доведение до самоубийства в форме подстрекательства». По данным следствия, Будейкин причастен к гибели 15 детей.

продолжение материала на портале "САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.РУ"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх