На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1 2
    Давно пора Армению и армян отделить от сиськи в России. Присосались и сколько лет гадят....Всем армянам указать напра...Захарова: заявлен...
  • Юрий Во
    Пашинян повторяет путь Зеленского. Сначала поверил Западу, потом отказался от "зонтика" России. И вот : депрессия, па...Пашинян допустил,...
  • Natalia Ivanova
    Где родился - там и пригодился. Всех хохлозадых собрать по миру и всех на фронт - не мы же будем их собирать на утили...Сенатор Грэм*: ук...

Немецкий журнал назвал виновного в набирающем обороты «опустении» Украины

Массовая эмиграция является одной из главных проблем современной Украины. Об этом говорится в материале, опубликованном немецкими СМИ.

Интернет-журнал Telepolis пишет, что бывшая советская республика в настоящее время «пустеет». Многие граждане страны уезжают из нее «в поисках спасения». По информации издания, каждую минуту Украину покидают два человека.

Утверждения журналистов согласуются с официальными статистическими данными. Как заявил недавно киевский экономист Виктор Скаршевский, в прошлом году работающие за границей украинцы перевели на родину рекордные 9,3 млрд долларов. Это сопоставимо с такими показателями, как размер Пенсионного фонда страны и величина дефицита ее торгового баланса.

Скаршевский спрогнозировал, что по итогам 2018-го поступления от гастарбайтеров вырастут на треть. Это будет свидетельствовать о соответствующем увеличении трудовой эмиграции.

По мнению журналистов Telepolis, в «опустении» Украины виноват Запад. Он продолжает поддерживать коррумпированный киевский режим и не отказывается от реализации антироссийского курса, отмечается в процитированной статье.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх