На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...
  • Игорь Петров
    Mash: медики госп...

Участники «Сообщества» в Красноярске собрали книги для сельской библиотеки

Участники форума активных граждан «Сообщество» в Красноярске собрали почти 600 книг для сельской библиотеки из деревни Новая Печёра. Такое количество книг в рамках акции «АгроМания» удалось собрать всего за полтора дня работы форума, при этом ровно на столько же пополнился фонд библиотеки за последние 60 лет.

«Мы понимаем, что такое сельская библиотека – это центр и культурный и общественный. Здорово, что библиотека пополнится книгами, это значит, что туда придёт больше людей, и больше людей будет читать, – отметила член Общественной палаты Российской Федерации (ОП РФ) и директор «Агентства социальной информации» Елена Тополева-Солдунова. – Наша страна когда-то была самой читающей в мире, и мы хотим, чтобы она такой и оставалась».

Форум «Сообщество» в Красноярске стартовал вчера и собрал на своих площадках представителей некоммерческого сектора, власти и бизнеса со всего Сибирского федерального округа. Красноярское «Сообщество» стало юбилейным, двадцатым форумом, которые ОП РФ уже третий год подряд проводит во всех федеральных округах страны. Всероссийская акция «АгроМания» направлена на помощь сельским библиотекам страны, за прошлый год участники акции смогли собрать для таких библиотек в общей сложности более чем 80 тысяч томов.

Читайте также:

Как изменилось «Сообщество»?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх