На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    У себя в Париже признавайте или нет,нам плевать на ваще мнение!Слуцкий назвал ма...
  • Eduard
    ПАСЕ сборище дегенератов со вскй Европы,им платят в конвертах из ЦРУ,такие голосования и получаем,Слуцкий назвал ма...
  • Eduard
    Как всегда в Европе Чужое со своим путают!Слуцкий назвал ма...

МИД России прокомментировало обострение ситуации в Донбассе

МИД России в среду, 23 мая, выразил обеспокоенность обострением ситуации в Донбассе. Департамент информации и печати российского внешнеполитического ведомства выпустил сообщение в связи с ситуацией на Украине. 

В МИД отметили, что активность киевских силовиков в «серой зоне» стала причиной ожесточенных боестолкновений в районе Горловки недалеко от Донецка. Жертвы есть с обеих сторон. Погибли четверо мирных граждан.

В связи с обострением ситуации по инициативе  ДНР было созвано внеочередное заседание рабочей подгруппы по безопасности Контактной группы по Украине. Но украинская делегация фактически саботировала обсуждение предложенных координатором ОБСЕ конкретных мер по деэскалации, ограничившись скандированием политических лозунгов, - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД.

Заместитель оперативного командования самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин ранее сообщал о крупнейших потерях ВСУ в ходе атак на позиции ДНР под Горловкой.

МИД обеспокоен тем, что регулярным обстрелам подвергается Донецкая фильтровальная станция – важнейший объект инфраструктуры, обеспечивающий питьевой водой более 400 тысяч человек по обе стороны линии соприкосновения.

Провокационные действия, предпринимаемые ВСУ при молчаливом попустительстве зарубежных покровителей Киева, привели к самой серьезной эскалации напряженности в Донбассе с момента объявления "пасхального" перемирия 30 марта.
Российская дипломатия призывает "Киев перестать отыгрываться на жителях Донбасса за свои внутриполитические провалы и понять то, что путь к миру в регионе лежит через реализацию Минских соглашений".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх