На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Да, Россия потеряла,а Адамов возглавлявший Росатом,сейчас живёт в США припеваючи.Приватизация: неу...
  • Nikolay Zakharov
    Да,так и надо делать.Приватизация: неу...
  • Anatoly Sergeyev
    Генерал ХеровМинистр обороны Э...

В Иркутской области зарегистрирована вспышкам африканской чумы свиней

Падеж свиней из-за вируса африканской чумы свиней (АЧС) зарегистрирован на территории Иркутской области впервые. В одном из фермерских хозяйств умерло сорок свиней, на месте работают вирусологи и ветеринары.

Ветеринары отобрали пробы с места падежа свиней и выяснили, что причина падежа – вирус АЧС, сообщает ТАСС.

Под Иркутском введен режим ЧС с 25 марта после падежа свиней на ферме в поселке Куда (Хомутовское муниципальное образование).

Пробы из частного подворья были переданы  во Всероссийский научный исследовательский центр охраны и защиты животных (город Владимир) и тамошние специалисты подтвердили положительный анализ на вирус АЧС. К такому же выводу пришли и специалисты Всероссийского НИИ ветеринарной вирусологии и микробиологии Российской академии сельскохозяйственных наук.

Сейчас вокруг поселка Куда введена пятикилометровая карантинная зона, где уничтожаются трупы животных и проводится дезинфекция.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх