На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

Сахалин переделывает железную дорогу для нового моста

Через несколько лет материковая часть России должна соединиться с островом Сахалин. На данный момент в Хабаровском крае началось проектирование железнодорожной ветки. В 2018 году на эти работы выделен 1 миллиард рублей.

 Сейчас большая работа ведётся по перешивке старой “узкоколейки” на общероссийский формат. Эту работу сделают в 2020 году. Это важнейшая составляющая, без которой сложно говорить о дальнейшем проекте. Так же сейчас занимаются дальнейшими просчётами, экономическим обоснованием, идёт работа по перешивке колеи. Так как уже 25 миллиардов вложено, то к 2020 году дорога должна быть перешита, передает сайт Подмосковье сегодня слова эксперта.

Сейчас весь проект по строительству железной дороги между Сахалином и Хабаровским краем оценивают в 540,3 миллиарда рублей. При этом на модернизацию путей на острове уйдёт около 90 миллиардов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх