На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 854 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    В прежние времена в переходе метро можно было любую корочку купить.СКР: замглавы Мин...
  • Леонид Ла Рошель
    Это отслеженный лям, контрольная закупка, так сказать. А в разработке он уже давно, надеюсь, раскрутят и выпотрошат н...СКР: замглавы Мин...
  • Лариса шумбасова
    Поражает вот что - взятки гребут далеко не нищие и малооплачивсемые, неужто мало получают, не хватает на трусы жене и...СКР: замглавы Мин...

Ученые: человек запрограммирован на лень

Канадские ученые из университета Британской Колумбии в ходе экспериментов выяснили, что лень является врожденным качеством: мозг запрограммирован на малоподвижное поведение с самого рождения.

Работа опубликована в журнале Neuropsychologia. В исследовании приняли участие три десятка молодых людей, которые выполняли задания, пока специалисты следили за активностью их мозга.

На мониторах компьютеров перед ними появлялись картинки с физической активностью или отдыхом. Волонтеры должны были перемещать человечка по экрану на различные изображения.

Участники довольно быстро передвигали человечка к картинкам с активностью. Однако при этом мозг испытуемых с неохотой реагировал на это действие, сопротивляясь отдалению человечка от изображений с отдыхом.

Ученые пришли к выводу, что наш мозг попросту запрограммирован на лень: он старается избегать физической активности и предпочитает, чтобы тело оставалось в режиме отдыха.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх