На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Черных
    "По словам Дмитрия Белоусова, российская экономика столкнется с новым трендом — исчерпанием готовности населения к де...Яйца на полке и «...
  • Галина Потапчик
    Смешно и только!Министр обороны Э...
  • Светлана Зуева
    На днях прилетел военный самолет в Таллинн....это я так понимаю подкрепление прилетело для " разгрома"🙄🙄🙄офуеть!😜Министр обороны Э...

Week: у России против НАТО нет шансов в любой войне, кроме ядерной

Обозреватель издания Week Кайл Мизоками анализирует преимущества и недостатки Вооруженных сил Российской Федерации, не согласившись с мнением о том, что Россия может завоевать Прибалтику буквально за пять дней.

Кайл Мизоками подчеркивает, что в течение многих лет страна жила за счет вооружения, оставшегося от Советского Союза. Но двадцать лет стагнации повлияли на общее состояние Вооруженных сил. И несмотря на увеличение доли новой техники, её количество совсем невелико, для того чтобы совершить массированный удар, сообщает "ИноТВ".

Кроме того, сами военные не так квалифицированы, как войска НАТО, считает журналист. Анализируя скорость передвижения российской армии во время грузино-осетинского конфликта, Кайл Мизоками подчеркивает, что россияне двигались очень медленно.

Тем не менее, Россия может всегда выиграть войну другим способом – с помощью ядерного оружия. НАТО, по мнению Мизоками, нельзя ослаблять позиции и единым фронтом выступить на защиту Прибалтики, чтобы не допустить открытого конфликта. 

Читайте также: 

Генсек НАТО: новые внезапные учения РФ подрывают предсказуемость и прозрачность

Столтенберг обвинил Россию в попытке раскола НАТО

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх