На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей ЕВ
    Иран делает все правильно, возможно евреи начнут думать чем-то а не жо....КСИР: Иран готов ...
  • Владимир Соловьев
    "Суверенитет России над Курилами не является предметом для обсуждения"  ПО РОССИЙСКОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ!Захарова: суверен...
  • Сергей Ковалев
    ну, т.е., все в сад!Захарова: суверен...

Детский омбудсмен подвергла критике идею министра здравоохранения о наказании родителей за отказ от прививок

Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова на своей странице «ВКонтакте» подвергла критике идею главы Минздрава Вероники Скворцовой, предложившей не оплачивать больничный родителям, которые отказываются прививать своих детей.

Детский омбудсмен считает, что пострадавшей стороной вновь будут дети, которые не получат должного ухода, если родитель пойдет на работу вместо того, чтобы остаться со своим ребенком, когда он болен.

В свою очередь родители могут потребовать вернуть им деньги на лечение детей, которые были привиты, но заболели. Не ясен для Кузнецовой и принцип, согласно которому врач или специалист Фонда социального страхования будет устанавливать, что ребенок заболел по причине не сделанной прививки. Омбудсмен подчеркнула, что наказание не может быть стимулом заботы о здоровье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх