На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...
  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...
  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...

В Челябинске стремительно падают цены на жилье

Многокомнатные квартиры Челябинска дешевеют на 30-40 процентов, а время экспозиции на сайтах по продаже недвижимости неизбежно растет. К такому выводу пришли специалисты одного из сайтов по продаже жилья. 

Как отметили эксперты сайта n1, цены на недвижимость в столице Южного Урала демонстрируют свое падение. Больше всего "уронили" в цене квартиры старой постройки: это так называемые хрущевки и брежневки. Особенно сильно ценник падает в отдаленных районах – там продавцы могут снизить первоначально заявленную стоимость на сумму до полумиллиона.

В патовой ситуации находятся владельцы многокомнатных квартир – они падают в цене и вовсе стремительно. В центре города, на улице Труда, 5-комнатная квартира уронила свою стоимость больше, чем на миллион – с 4.45 до 3.3 миллионов рублей. Самое время покупать.

Есть снижение цен, но не столь сильное, на относительно свежие объекты и новостройки. Так, средняя стоимость студии в только что построенном жилье равна 1.1 миллиону рублей. Отметим, что у ближайших соседей, в Екатеринбурге, отдельные позиции жилья демонстрируют аналогичное падение на треть цены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх