На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Не из России, дорогой, - из Армении! Какие следующие земли Армении "мыкола" отдаст Азербайджану?Пограничники РФ п...
  • Валерий Бирюков
    Ну, что ж? Остаётся только поблагодарить их за обучение детей "опасностям и злу коммунизма". Тогда в Пиндостане точно...Губернатор Флорид...
  • Valeriy Shershkov
    идеология социализма более приемлема для основной ьрудящеся масы .... капиталистическая должна отжить ...Губернатор Флорид...

Обама даже в последние часы президентства пытается навредить отношениям РФ и США

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подвела итоги правления Барака Обамы, которое продолжалось восемь лет. Она подчеркнула, что администрация уходящего президента сознательно разваливала отношения между США и Россией.

Мария Захарова отметила, что Барак Обама делал абсолютно противоположные заявления, когда заступал на свой пост. Он высказывался за налаживание связей между двумя странами. Однако, когда в США поняли, что взаимодействие по принципу «ведущий и ведомый» не пройдет, ситуация резко изменилась.

Как отметила представитель МИД, администрация уходящего президента стала подрывать фундамент отношений еще задолго до Майдана. Однако после событий в Киеве, к которым «приложило руку» американское руководство, стал окончательно понятным политический курс, который взяли США, сообщает ТАСС.

По словам Марии Захаровой, администрация Барака Обамы даже в последние часы перед своим уходом пытается наносить удары по фундаменту взаимоотношений России и США.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх