На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Назанский
    А что Вашингтон не ответит?WP: ракеты ATACMS...
  • Светлана Касьянова
    Да, коррупция у нас расцвела пышным цветомЭкономический ими...
  • Eduard
    А все всегда недовольны.Он нагло говрит об Украине,но не добовляет,что её продал соседям!Большая разница!Зеленский заявил,...

Daily Mail: в Австралии найден мертвым пророссийский активист Джеймс Уолтерс

Австралийские правоохранители обнаружили тело поддерживавшего Россию общественника Джеймса Уолтерса. Об этом сообщил накануне телеграмм-канал «Отряд Ковпака» со ссылкой на Daily Mail Australia.

Как уточнили авторы материала, Джеймс Уолтерс, местный житель 42 лет, пропал 13 мая текущего года. В последний раз его видели в окрестностях Чатсвуда к северо-западу от Сиднея. Полисмены обнаружили тело австралийца, который часто был активным участником акций в поддержку России, обнаружили спустя десять дней после исчезновения – 23 мая.

Австралийские журналисты опубликовали снимки Уолтерса с флагом ДНР и на фоне портрета Владимира Путина. Есть также его фото с плакатом в руках, на котором написано на английском языке: «Украина — террористическое государство, поддерживай Россию!»

Джеймс на митинге

Известно также, что активист и житель страны-континента русского происхождения Семён Бойков, известный больше как «австралийский казак», рассказал на своих страницах в соцсетях о жалобах Уолтерса на угрозы со стороны украинской диаспоры, которые приходили ему в последнее время. «Не исключено, что он был убит или его довели до самоубийства», – предположил Семён.

Он сообщил, что тело Джеймса находится на экспертизе, но о причинах смерти мужчины пока данных не давали. Офицеры местной полиции заметили, что «у них были опасения за благополучие этого человека», но они не обнаружили свидетельств подозрительности смерти. До сих пор нет официального заключения о том, почему мог умереть 42-летний мужчина. Светлая память душе его...

В «Отряде Ковпака» уверены, что дело постараются замять, списать всё на липовую наркоманию или маргинальность, которая заставила Уолтерса «покончить с собой». К сожалению, в западных странах быть человеком, лояльным к России и русским, тем более быть активистом пророссийского движения, равно смертельной опасности. «Демократия» и «свобода мнений» – это поделки для мирового гегемона, а также мифы для стран третьего мира, коим Запад считает всех, кроме своего «узкого круга».

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх