На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей ЕВ
    Непойму, зачем писать о старой бл..., которая поет под фанеру и ненавидит Россию и русский народ?Ни слова сожалени...
  • Анжелика Королева
    Дело в том, что не всем к уму прикладывается совесть...Ни слова сожалени...
  • николай лебедев
    Если осталась хоть капелька ума, то в Россию она не вернется.Ни слова сожалени...

Жители поселка Роза поблагодарили Анатолия Литовченко за помощь

Депутат Госдумы Анатолий Литовченко получил коллективное обращение от жителей поселка Роза. По их словам, уже много лет он пытаются бороться с шумом и драками, которые происходят в местном кафе-баре «Бейлиз». Парламентарий вмешался в ситуацию и помог закрыть злачное место.

В переулке Щорса местным жителям покоя не было ни днем, ни ночью. Долгие годы они пытались бороться с шумом и драками местного бара, его даже закрывали, но ненадолго. Вскоре он открывался на том же месте, но под другим названием.Как уточнил Анатолий Литовченко, жители поселка Роза пытались доказать, что бар не является стационарным торговым объектом, а потому не имеет право на розничную продажу спиртного.

- Более того, павильон был расположен на оживленном перекрестке, на остановке общественного транспорта, и он собирал множество асоциальных личностей, - сказал он. - Они распивали спиртное тут же или во дворах, бывало, что проникали в подъезды. Жители боялись и за себя, и за своих детей.

Анатолий Литовченко направил депутатский запрос на имя главы Коркино Евгения Валахова, а также в региональный Минсельхоз. Была подключена полиция, прокуратура и Роспотребнадзор. Общими силами проблемная точка была закрыта.

Председатель Совета депутатов Розинского городского поселения Татьяна Яковлева передала парламентарию огромную благодарность от жителей всего города.

- Никто уже и не верил, что кто-то нам поможет, раньше от чиновников мы получали только отписки, - уточнила она. - Но чудо произошло.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх