На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Предновогодние советы: как быстро избавиться от морщин вокруг глаз

От морщин вокруг глаз или так называемых "гусиных лапок" нам помогут избавиться компрессы с укропом и зеленым чаем на молоке. Рецепт довольно простой, но действенный. Укроп в соединении с зеленым чаем очень хорошо тонизирует кожу, разглаживает морщины и запускает процессы регенерации кожи, а молочный жир разглаживает морщины и увлажняет кожу. Поэтому этот компресс имеет все полезные вещества для того, чтобы наша кожа выглядела всегда молодой и красивой.

Нам понадобятся мешочки, в которые мы положим по 1 столовой ложке укропа и 1 чайной ложке зеленого чая без ароматизаторов. Затем заливаем эти мешочки горячим молоком на 15 минут. Вынимаем компрессы, охлаждаем до комнатной температуры и кладем на глаза так же на 15 минут.

Компресс можно использовать в лечебных целях через день в течение месяца, а для профилактики 1 раз в неделю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх