На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 854 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Что-то не везет нашему министру на заместителей.   Причем начиная ещё с МЧС.  И этот Иванов, делающий деньги на крови...«Тимур и его кома...
  • Кошмар
    Вот тебе, бабушка, и Юрьев день...Историк Владимир ...
  • леонид рыбаков
    А почему все авторы пишущие и освещающие такие темы прямо не пишут что это и есть ПРЕДАТЕЛЬСТВО  и оно стало нормой и...Честь против подл...

Ученый предсказал уничтожение Земли кометой Свифта—Туттля

Столкновение кометы Свифта—Туттля из метеорного потока Персеид с Юпитером уничтожит Землю. К таким выводам пришел ученый из США. По его подсчетам, это может произойти не ранее 4479 года.

Звездопад или поток Персеид возникает ежегодно. Это явление происходит вследствие того, что Земля проходит через шлейф пылевых частиц, которые выпускает комета Свифта—Туттля.

Взрыв при столкновении с Юпитером будет таким сильным, что все человечество погибнет от его ударной волны. Предполагается, что мощность удара будет сопоставима с силой 20 млн ядерных бомб.

При этом к планете людей опасная комета, вероятно, не подлетит, считает астрофизик из NASA Итан Сигель.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх