На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Не мешало бы проверить налоговой его доходы и расходы...сойдется ли дебет с кредитом...Бывший мэр Дёмкин...
  • Nina Pudikova
    Посмотри на себя, загляни в свою душу, если она у тебя есть!!! Прежде, чем судить других!!!........Спикер Джонсон: Р...
  • Ирина Тютюгина
    Конечно не знает. Но ведь статьи читает. Вдруг случится чудо?Медведев: вероятн...

Украинский депутат раскрыл детали плана по снятию санкций с РФ

Депутат Верховной Рады Андрей Артеменко подтвердил сообщение американской прессы о том, что он передал в администрацию Соединенных Штатов план по нормализации отношений между Украиной и Россией.

Ранее в понедельник «АН-онлайн», ссылаясь на New York Times, писали о том, что документ, который подразумевает снятие санкций с Москвы, содержит несколько пунктов. Среди них – передача Крыма в аренду РФ на 30-50 лет.

Как рассказал Артеменко порталу «Страна.ua», по истечении срока аренды в Крыму должен пройти референдум, призванный окончательно определить территориальную принадлежность полуострова. Донбасс, по мнению депутата, должен в любом случае остаться в составе Украины. При этом мятежный регион может рассчитывать на получение особого статуса, который будет присвоен ему, если данный шаг поддержит украинский народ в ходе референдума.

В случае выполнения вышеперечисленных пунктов Западу незачем продлевать ограничительные меры в отношении России, считает Андрей Артеменко. Украина же, по его словам, должна стать нейтральным государством. Это подразумевает отказ от планов по вхождению в НАТО и Европейский союз.

Стоит отметить, что Артеменко ранее уже высказывался за налаживание нормальных отношений с Россией. Так, осенью прошлого года парламентарий заявил, что Украина не может «переехать в район Канады», поэтому ей нужно ориентироваться, прежде всего, на своих географических соседей.     

Читайте также:

Другие новости политики

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх