На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Возможная конфискация российских активово добьёт в первую очередь экономику Гейросоюза, так как 90% арестованных акти...Матвиенко: возмож...
  • Виктор Полуэктов
    От мышей и прочих населенцев большого амбара, кормящихся за счёт оного, никакой благодарности ждать не стоит. Ибо бес...В столице Болгари...
  • Игорь Петров
    Дождались благодарности освобождённых...В столице Болгари...

ВЦИОМ: Россияне не любят ни Пугачеву, ни Киркорова, ни Баскова

Согласно результатам опроса, который представил статистический центр ВЦИОМ, граждане России не отдают особого предпочтения бывшим фаворитам рейтинга «лучший певец года» или «лучший актер года».

Ранее «АН-онлайн» сообщали, что по данным социологов, лучшим политиком в мире россияне считают Владимира Путина, - он набрал 64 процента голосов опрошенных. С артистами (писателями, спортсменами) все не так: прежние фавориты народной любви даже пяти процентов редко набирают. Так, например, лучший актер года Данила Козловский набрал 5% голосов, как и Сергей Безруков.

Лучший певец уходящего года – Филипп Киркоров, но ему удалось набрать лишь 7% голосов. Все остальные звезды и того меньше: за Аллу Пугачеву проголосовали 4% респондентов, как и за Николая Баскова. Григорий Лепс в народном рейтинге стоит на одной ступени с Примадонной - 4% голосов.

Такая же тенденция и в рейтинге спортсменов: олимпийская чемпионка Елена Исинбаева набрала 8% голосов респондентов и считается лучшей спортсменкой года, а биатлонист Антон Шипулин стал вторым, набрав лишь 5% голосов.

Еще сложнее у россиян с выбором лучшего писателя: прежний лидер Дарья Донцова набрала лишь около 3% голосов, а ее коллега по цеху Татьяна Устинова и того меньше - 2%.

А вот телешоу у россиян в почете: ток-шоу "Пусть говорят" набрало 11% голосов и стало лучшим шоу года. Лучший сериал "Мажор" набрал только 8%.

Выходит, россияне стали большее внимания уделять политике, а не детективам и телесериалам.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх