На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Неожиданно: ученые вычислили прародителей вязаных носков

Общеизвестно, что носки, как предмет одежды, появились еще в Каменном веке: их шили из шкур животных и плели из меха. Однако недавно ученые установили, где впервые появились вязаные изделия такого рода.

Исследователи из Британского музея воссоздали носок, найденный при раскопках в одном из склепов римского города Антинополь в Египте и находившийся в коллекции музея с 1914 года.

Выяснилось, что обнаруженный носок носили на левой ноге под сандалию. При этом установлено, что у египтян в древние времена самыми модными были полосатые вязаные носки ярких цветов.

Таким образом оказалось, что уже в III-IV веке н.э. древние египтяне неплохо умели обращаться со спицами и вязали носки для себя, а также для членов своей семьи (найденный носок принадлежал ребенку).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх