На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Поздно, до вас доходит, когда в одном месте оказывается кегля!Макрон призвал Ев...
  • Ольга Каширина
    США  похожи на вредного и противного  ребенка, который привык топать ножкой   и устраивать истерики -  хочу, чтобы вс...Ван И заявил Блин...
  • Геннадий Бережнов
    Украина отвела из зоны боевых действий  танки Abrams. Так ить проще и дешевле оставшуюся живую силу гнать на танки и ...AP: Украина отвел...

Ученые придумали, как просто и доступно усилить сигнал домашнего Wi-Fi

Американские ученые открыли, как можно  просто и доступно усилить сигнал домашнего Wi-Fi. Нередко бывает, что сигнал беспроводного интернета ослабевает в многокомнатном жилище.

Группа исследователей из Дармутского колледжа (США) изобрела прибор, который можно сделать своими руками. Проблему можно было решить с помощью направленной Wi-Fi антенны.

В ходе исследования ученые заметили, что усилить сигнал в одном направлении можно, поставив за роутером алюминиевую пластину, например, разрезанную банку из-под напитков.

Ученые написали компьютерный алгоритм, который позволяет учитывать параметры помещения, расположение точек доступа Wi-Fi и желаемое направление сигнала. С помощью этих настроек технология за 30 минут вычисляет оптимальную форму для рефлектора, который печатается на 3D-принтере. Доцент Дартмутского колледжа Ся Чжу отметил, что беспроводной рефлектор обойдется всего лишь в 35 долларов.

Испытания рефлектора показали, что технология может не только усилить сигнал на шесть децибел в нужной точке, но и ослабить его на 10 децибел в "нежелательных местах".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх