На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...
  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...
  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...

Ученые приспособили лазер для удаленной зарядки смартфона

Американские ученые создали лазер для удаленной зарядки смартфона. Это еще один шаг на пути новейших технологий, которые стремятся избавить пользователей гаджетов от проводов.

В смартфон был встроен специальный отражатель лазерного луча, который рассеивает тепло от него. Такое устройство зарядит аккумулятор телефона на расстоянии и потратит столько же времени, как и обычная зарядка. В устройстве предусмотрена защита от попадания человека в зону действия лазерного луча, пишет vladtime.

Если новинка окажется вполне безопасной, то мнения экспертов сходятся в одном – производители смартфонов заинтересованы в подобном новшестве. А значит удаленная лазерная зарядка скоро станет реальностью и будет пользоваться большим спросом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх