На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...

"Титаник" утонул, потому что его не назвали "Анатолий Сердюков"

Есть такое флотское поверье: как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Впрочем, развить эту мысль я попробую чуть позже, а начну повествование совсем с другого.

Джигурду – в диктаторы!

Я редко смотрю «рейтинговые» ток-шоу, потому что даже не запоминаю фамилии их ведущих. Но некоторые активные участники  экранного буйства западают в память надолго.

Некто «Хирург», буквально живущий на своём мотоцикле, давно стал косноязычным символом властной всеобъемлющей любви и всеядным пожирателем различных грантов.

Казалось, что по степени его активного сползания в эпоху палеолита, равных ему уже не будет. Ан нет…

В последнее время прайм-тайм на ТВ начало активно отжимать в свою сторону существо с опознавательными позывными «Никита Джигурда». На фоне этого дряблого физиологического образования с наколками а-ля раскрашенный тинейджерами забор меркнет даже Кончита Вурст с усами и бородкой под Портоса.

Хотя, если объединить эти две фигуры, они смотрелись бы гораздо более гармонично в совместном безумии, нежели лишь один Джигурда старается сегодня явить нам свой давно уценённый так называемый эпатаж на фоне новой подруги с папуасскими причёсками – некой Лены Лениной. Какое счастье, что Ильич не дожил до современных ток-шоу!

Всё это я к тому, что нашим обществом завладело массовое безумие. Нет, страной до сих пор правит рациональная власть, там же распределяют и пилят бюджеты всех мастей (иногда, правда, некоторым не везёт. – «АН»), а вот общее сознание народа безвозвратно отдано на откуп вульгарщине, низкопробным передачам, лишённым логики и человеческих приличий политическим диспутам и т.д. Почему? Да потому что «пипл хавает», что весьма удобно властям.

Вот и Джигурда, всю жизнь безуспешно пытавшийся хрипеть под Высоцкого и давно должный быть пациентом кафедры психиатрии, вместо того несколько вечеров подряд не сходит с массового экрана, рассказывая о том, как либо он кого-то трахал в Париже, либо якобы кто-то его из-за какого-то сомнительного наследства и т.д. Как это интересно и поучительно для всей страны! Но, увы, «пипл хавает», и этого достаточно, чтобы помимо зарплат и пенсий у всех остальных людей воровали ещё и их личное время.

Все те же – на манеже!

Впрочем, при таком пиаре к 2018 году у Путина может появиться реальный кандидат не из отшлифованного политкорректного списка, а из самой безумной гущи людской: тот же, например, Никита Джигурда! И не столь важно, что в случае избрания его рабочий кабинет нужно будет оборудовать не в Кремле, а в «Кремлёвке», где-нибудь в палате №6.

Главное, что он тут же сможет договориться со всеми западными лидерами. Перед Меркель привычно потрясёт гениталиями, Трампа возьмёт «на бас», используя остатки своих и без того угнетённых голосовых связок, затем добьёт его своими каббалистическими тату, вот, собственно, и вся политика. Трамп подаст в отставку. Остальные лягут сами. В Кремле, говорят, волнуются…

Так что за будущее России я лично спокоен!

Есть такая профессия: бабки отмывать!

Собственно, с повального телебезумия я начал свой рассказ неслучайно. Хватает его и во властных коридорах.

Недавно, например, Владимир Путин велел провести реорганизацию в известной госкорпорации «Ростех». Главе государства виднее – когда и где проводить кадровые и иные структурные изменения. Далее за дело берутся подчинённые, вникать в детали – не царское дело. Нет надобности сейчас перечислять, кто кого заменил, кто куда перешёл, кто кем стал, т.к. фамилий много, и простому читателю они по большому счёту по барабану.

Но одну фамилию, близкую в России всем: от седых ветеранов до безусых призывников, я не назвать не могу.

Конечно же, это бывший министр обороны России, боровшийся с ней даже более рьяно, чем весь блок НАТО, – Анатолий Сердюков.

Почему именно он? Да потому, что, сдав с потрохами свою горничную Васильеву, сам г-н Сердюков перешёл в разряд «непотопляемых». Злые языки тут же прошелестели о том, что за успешную борьбу с собственной армией он каким-то спецуказом был награждён чуть ли не Звездой Героя, что позволило экс-министру вместо лесоповала попасть под амнистию. Затем – отлежаться в доме у той же горничной, порулить там же потоками ТСЖ и снова постучаться во властные двери. «Дескать, я больше не буду, я хороший». Да, собственно, во властных коридорах он никогда для своих начальников плохим и не был, как не был и самостоятельным министром обороны.

Кто-нибудь сможет поставить на один властный пьедестал, например, маршала Жукова и бывшего директора мебельного магазина Сердюкова? Чур меня!

Сердюков исполнял те задачи, на которые ему намекали свыше. Надо экономить расходы на вооружение? Будем экономить! Ну увлекался чуть-чуть при этом, экономил не только сам, но и его близкие, горничные и прочая челядь… Но доказал главное: ему по плечу выполнение любого задания, а такое в коридорах власти любят и помнят. Ну а то, что все там приворовывали, так что ж с того? Для того высокие посты и раздаются. «На кормление», так сказать.

Сегодня, как уже протрубили СМИ, г-н Сердюков в мутных рамках очередной реорганизации «Ростеха» рассматривается на пост одного из замов его руководителя Сергея Чемезова.

По российской традиции, если в СМИ появляется уклончивая информации о том, что кто-то когда-то «рассматривается», можно не сомневаться, что вопрос давно решён на самом верху. Более того, наблюдатели пророчат экс-министру и место в Совете директоров ОАК вместо своего нынешнего шефа Чемезова. Кандидатуру Сердюкова на рассмотрение Медведева в своём списке подсунули ещё в январе из Минэкономики. Уже без г-на Улюкаева, которого «спеленали» в ноябре, но уверен, не без его предварительного согласия, данного до ареста: такие назначения согласуются долго, ведь надо обговорить так много «сладких личных деталей»… А Анатолий Сердюков смог доказать, что с ним договариваться можно.

P.S. Объединённая авиастроительная компания (ОАК), и без того испытывающая тяжкий финансовый гнёт и крайне непрофессиональное руководство, получит скоро яркое «усиление». Так что с того?

Одни клоуны – на теле-ток-шоу. Другие – в важнейших стратегических областях. И кого это волнует? Да никого! Пипл-то хавает.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх