На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Его надо брать живым!Медведев: вероятн...
  • Sergiy Che
    Так они объясняют, почему не смотря на санкции и помощь врагам РФ всей толпы коллективного Запада не помогают никак Б...WP: РФ нарастила ...
  • Владимир Витковский
    ... это дерьмо давно пора утилизировать вместе с эленкой и опоросом...Медведев: вероятн...

Специалисты выяснили, какая музыка нравится еще не родившимся детям

Испанские ученые из университета Маркеса смогли выяснить предпочтения плода, находящегося на 18–38 неделях развития. Специалисты наблюдали за инстинктивными движениями 300 зародышей на 15 известных композиций.

Как оказалось, лучше всего не рожденные дети реагировали на классическую музыку - произведения Моцарта, Баха и Бетховена. Хуже - на Адель, Шакиру и поп-группу Bee Gees, а также на этническую музыку, передает РИА Новости.

Этим исследованием специалисты доказали, что музыка запускает процесс неврологической стимуляции, которая, в свою очередь, активизирует зоны мозга плода, отвечающие за коммуникацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх