На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...

Могерини рассказала о борьбе с нелегальной миграцией

Ситуация с нелегальной миграцией в Европе в последнее время спровоцировала разногласия как между странами Евросоюза, так и внутри них. Своим видением решения проблемы поделилась Федерика Могерини.

«Речь не идет о том, чтобы остановить миграцию, но нужно учитывать факторы ее регулирования. В Европе есть некоторые секторы экономики, которые без миграции просто не смогут больше работать. Остановить нужно именно незаконную миграцию», - уверена глава европейской дипломатии.

«Мы приняли решение следовать двойному подходу. Во-первых, бороться с организациями, промышляющими нелегальной переправкой людей. И во-вторых, развивать экономические возможности на местах. Именно поэтому мы столько инвестируем в борьбу с нелегальной миграцией», - сообщила Федерика Могерини после переговоров с представителями стран «Сахельской пятерки», в которую входят Чад, Мали, Буркина-Фасо, Нигер и Мавритания.

В конце июня пройдет саммит глав стран Евросоюза. Вопрос о миграционной политике может стать ключевым в его повестке, сообщает РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх