На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Ученые предупреждают о скорой смене магнитных полюсов

Израильские ученые пророчат смену магнитных полюсов. Такие выводы они сделали на основании последних проведенных исследований археологических находок, возраст которых насчитывает около трех тысяч лет.

Смена магнитных полюсов происходила на Земле и ранее, причем ученые относили этот процесс к глобальным катаклизмам, имевшим для планеты очень серьезные последствия. Изучая найденные фрагменты железа и керамики, специалисты обнаружили, что они имеют другую намагниченность, сообщает портал vladtime.ru. Это позволило предположить, что в тот период магнитные полюса располагались иначе.

Однако аналогичное событие может произойти в ближайшее время. Так, ученые зафиксировали отклонение Южного полюса на 900 километров относительно своего первоначального положения. При этом израильские специалисты полагают, что это явление может носить глобальный характер, но при этом не иметь катастрофических последствий. Тем не менее они не исключают сбои технического характера на предприятиях.

Читайте также:

Другие новости науки 

См. все новости дня

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх