На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Желание ДРУГА\ИРАНА\ уничтожить общего врага не может не радовать.КСИР: Иран готов ...
  • Александр Крылов
    Пидарас напрашивается!Министр обороны Э...
  • Владимир Соловьев
    "Запад, который считался поборником правды и объективности". СЧТАЛСЯ! ГОРБАЧЁВЫМИ, СОЛЖЕНИЦИНАМИ И ЕЛЬЦИНЫМИ!  ИЗ ЗАП...Тотальная ложь За...

На велосипеде на второй срок

Полная стабильность покрыла Волгоград. Несмотря на то, что результат Андрея Косолапова на прошедших выборах был одним из худших по количеству голосов избирателей, он снова стал главой думы. А Виталий Лихачёв сохранил пост руководителя, несмотря на то, что накануне нарушил правила дорожного движения.

Напомним, что в новом собрании волгоградской городской думы из 36 депутатов 30 человек состоят в партии «Единая Россия», поэтому единая линия партии без сучка и задоринки претворяется в единогласном голосовании. Даже никакого намёка на тень Натальи Поклонской нет - отличное от других мнение в стане наших единороссов не живёт. Именно поэтому партийная конференция регионального отделения «Единой России» во вторник рекомендовала почти два метра красоты Андрея Косолапова на пост главы собрания, а в среду на первом заседании думы шестого созыва большинством голосов он и был назначен.

На этом же заседании заслушали претендентов на должность главы Волгограда. После отбора конкурсной комиссии перед взором думцев из шести предстали аж четыре кандидата. Но при всем богатстве выбора: председатель комитета строительства мэрии Михаил Гайворонский, бывший вице-губернатор Геннадий Чуриков, студентка РАНХиГС Анна Манчуковская и действующий сити-менеджер Виталий Лихачёв, победителем стал Виталий Лихачёв.

Накануне Лихачев был отмечен гражданскими активистами как нарушитель правил дорожного движения. И этому есть фотоподтверждение. Вместе с чиновниками горадминистрации Виталий Викторович поучаствовал в акции «На работу на велосипеде», и так же, как многие мэры европейских городов поехал к месту своей службы на двухколесном транспорте. Но в путь чиновники отправились прямиком по тротуару, что действующие ПДД запрещают. Тротуар по дорожному кодексу предназначен для пешеходов. Другое дело, что практики привлечения к какой-либо ответственности у нас по этому пункту нет. Да и, как говорится в пословице, победителей не судят.

Фото со страницы в соцсети Михаила Соломонова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх