На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...
  • Игорь Петров
    Mash: медики госп...

До выборов домики для «дачного» голосования будут работать как филиалы МФЦ

До 9 сентября «дачные» участки для голосования будут работать как филиалы Многофункциональных центров (МФЦ). Такую новость представителям СМИ сообщил глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

По словам Горбунова, сотрудники МФЦ начнут оказывать услуги населению в домиках для «дачного» голосования с 25 июля. Москвичи, обратившиеся в такие загородные центры, смогут получить все услуги, в которых они заинтересованы.

Кроме того, за пределами города до выборов будут работать мобильные пункты МФЦ на базе автотранспорта. В них можно подать заявление о месте голосования, рассказала директор центров госуслуг «Мои документы» Елена Громова.

9 сентября жители столицы выберут нового мэра. В этот день в четырех соседних с Москвой областях будут действовать 209 избирательных участков. Больше всего таких мест для голосования создадут в Подмосковье – 183. 16 участков появится во Владимирской области, по пять участков - в Тульской и Владимирской областях.

В Тверской и Ярославской областях участки решили не создавать. Валентин Горбунов объяснил данный шаг отсутствием заинтересованности москвичей, имеющих дачи на территории названных регионов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх