На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Mash: медики госп...
  • Александр Цапенко
    Угадайте с первого раза, какой частью женского тела накроется НАТО в случае выхода неё США???Болтон: если Трам...
  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...

Подлинность новых купюр поможет определить приложение для смартфонов

Сотрудники пермской фабрики "Гознак" разработали мобильное приложение, с помощью которого можно распознать подлинность новых купюр достоинством в 200 и 2000 рублей, передает ОТР.

Программа называется "Банкноты 2017". Камеру смартфона, на котором она установлена, нужно навести на лицевую сторону купюры. Если деньги не фальшивые, изображение окрасится в зеленый цвет и телефон завибрирует. Чтобы на сто процентов убедиться в подлинности купюры, нужно просто перевернуть ее и повторить те же действия. Разработчики приложения взяли за основу опыт швейцарского нацбанка. Там создали программу для смартфонов, чтобы население поскорее освоилось с новыми купюрами в 50 франков.

Кирилл Павлов, директор Пермской печатной фабрики филиала АО "Гознак": "Работу над мобильным приложением мы не останавливали, и, безусловно, если у Центрального Банка возникнет потребность введение новых денежных знаков в обращении, конечно же, мы будем использовать и наработки нашего мобильного приложения, которое уже сейчас используется".Новые купюры в 200 и 2000 рублей до сих пор вызывают недоверие у продавцов небольших торговых точек во многих регионах страны. Более того, старые банкоматы также не принимают такие деньги

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх