На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    В 1996 году Русская Православная церковь получила право беспошлинного ввоза спирта и табака. Доход от этого по боле, ...Священник Савченк...
  • sorsw
    Может не успеть сделать какое-нибудь хорошее дело перед своей кончиной...Остин объявит о в...
  • Алексей Камышов
    Отлично! Пусть кучнее собираются.Муравейко: концен...

Кремль прокомментировал высказывание Глазьева о политике Центробанка

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление советника главы государства Сергея Глазьева, который считает, что в созданных ЦБ условиях могут работать только спекулянты, а политика Центробанка - "путь к катастрофе".

По словам Пескова, Глазьев высказал свою личную точку зрения.  "В созданной Банком России "новой реальности" выживают только спекулянты, а производство умирает. Это путь к экономической катастрофе", - написал советник президента по экономике Глазьев в Твиттер.

Ранее первый зампред Банка России Ксения Юдаева в интервью "Известиям" призвала не концентрироваться на слове "кризис", сказала, что происходящее в российской экономике лучше всего описывается словом "новая реальность".

По словам Юдаевой, дешевеющая нефть толкает экономику к изменениям структуры и появлению секторов, "в которых открываются новые возможности для развития".

Глазьев, комментируя Юдаеву, написал в соцсети: "Новая реальность, искусственно созданная руководством Банка России, — это стагфляция, прекратившая экономический рост".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх