На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

Прекращено дело организатора акции против свалки "Ядрово"

Московский областной суд прекратил дело по апелляционной жалобе на арест в отношении одного из организаторов акции против мусорного полигона «Ядрово» в Волоколамском районе Подмосковья.

Одним из организаторов акции жителей Волоколамска против мусорного полигона «Ядрово» является Артем Любимов. 2 апреля сего года Истринский городской суд признал его виновным в неповиновении законному требованию полиции и назначил максимальное наказание в виде 15 суток административного ареста.

«Апелляционным определением Московского областного суда по делу в отношении Артема Любимова было постановлено: решение Истринского городского суда отменить, производство по делу прекратить в связи с недоказанностью обстоятельств», - процитировала решение Мособлсуда его пресс-секретарь Наталья Осипова.

Наталья Осипова также пояснила, что Артем Любимов уже отбыл назначенные Истринским судом 15 суток ареста. Поэтому, хотя его дело прекращено по нереабилитирующим основаниям, он может обратиться в суд с заявлением о взыскании компенсации за привлечение к административной ответственности, пишет ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх