На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Поздно, до вас доходит, когда в одном месте оказывается кегля!Макрон призвал Ев...
  • Ольга Каширина
    США  похожи на вредного и противного  ребенка, который привык топать ножкой   и устраивать истерики -  хочу, чтобы вс...Ван И заявил Блин...
  • Геннадий Бережнов
    Украина отвела из зоны боевых действий  танки Abrams. Так ить проще и дешевле оставшуюся живую силу гнать на танки и ...AP: Украина отвел...

Порошенко заявил о риске для Европы попасть в "газовую" ловушку из-за России

Президент Украины Петр Порошенко в очередной раз "полил" проект "Северный поток - 2".  Украинский президент заявил в интервью изданию Rheinische Post о риске для Европы попасть в ловушку газового шантажа со стороны России, если строительство газопровода "Северный поток — 2" продолжится.

Проект "Северный поток — 2" предполагает строительство двух ниток газопровода от побережья России через Балтийское море до Германии.

По мнению Порошенко, этот проект не имеет никакого экономического смысла, а Владимир Путин, в первую очередь, намерен "получить рычаг геополитического давления на Западную Европу", - сообщает РИА Новости.

Как отметил украинский лидер, Украина имеет все возможности для транспортировки газа из России в Европу, и какой смысл выкладывать 20 миллиардов долларов США на новый трубопровод.

Порошенко заявил, что Россия несколько лет шантажировала Украину. Он рассказал, как "был неприятный момент, когда Путин тебе звонит сказать, что "Газпром" на следующий день прикрутит кран". Он попытался предостеречь европейских друзей, что значит зависеть от российского газа.

В Киеве выступают против реализации "Северного потока — 2", опасаясь потерять доходы от транзита российского газа. США тоже не хотят этого газопровода, так как имеют планы на поставки в Европу своего СПГ.

Глава компании "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев оценил возможный ущерб от запуска газопровода "Северного потока — 2".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх