На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Интересно, что такое тайная поставка ракет? Эт типа "закладки", СМСка приходит где забрать?WP: ракеты ATACMS...
  • Георгий Михалев
    Обычное дало, служба это такая, взятки брать.СКР: замглавы Мин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А что с добавками случается после освящения? Исчезают или что то ещё?Представитель РПЦ...

Россиянам хотят запретить продажу табака

Стало известно о нововведениях, которые предлагает Минздрав РФ. Ведомство разработало антитабачную концепцию. Она уже направлена для рассмотрения в другие государственные структуры. 

Самое главное новшество заключается в том, что табак могут запретить продавать россиянам, которые родились после 2014 года. Причем табу будет действовать даже тогда, когда данная категория лиц достигнет своего совершеннолетия.

Также концепция предусматривает запрет на курение в коммуналках, общественном транспорте, на остановках и вблизи от них на расстоянии менее трех метров, а также в присутствии тех, кто не хочет дышать дымом, независимо от типа помещения, сообщает ria.ru.

Минздрав объясняет свою инициативу тем, что из-за курения резко снижается количество лет жизни в работоспособном возрасте. Такая тенденция приводит к потерям ВВП.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх